российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На сегодняшнем заседании облдумы опять сорван кворум

Первое после летних парламентских каникул заседание областной думы Законодательного собрания Свердловской области ознаменовалось срывом кворума на вопросе о признании депутатских полномочий Олега Кырченова. Напомним, что после гибели депутата Артема Сатовского Олег Кырченов стоит следующим в избирательном списке движения «Социальная помощь и поддержка».

По неофициальной информации, накануне в областной думе прошли консультации по этому вопросу, и были достигнуты определенные договоренности: якобы в обмен на то, чтобы вопрос о думском спикере Евгении Порунове был последним в повестке заседания, думская оппозиция должна положительно решить вопрос о признании полномочий Олега Кырченова. Однако вчерашние договоренности на сегодняшнюю работу облдумы никоим образом не повлияли. Как только встал вопрос о внесении в повестку дня пункта о признании полномочий Олега Кырченова, депутаты от «НД-НГ» и движения «Май» вытащили свои регистрационные карточки. Таким образом, думский кворум был в очередной раз сорван.

Между тем, по словам председателя облизбиркома Владимира Мостовщикова, одного лишь появления Олега Кырченова в зале заседаний облдумы достаточно для признания его депутатских полномочий.

Всего в зале заседаний с утра присутствовало 24 депутата, в отпуске находятся Вячеслав Тепляков и Андрей Ахтямов.

Сейчас в заседании облдумы объявлен перерыв.

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках