российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Путин предъявил чеченским террористам ультиматум

Во вчерашнем телеобращении Владимир Путин, по сути, предъявил ультиматум чеченским сепаратистам, предложив им в течение 72 часов выйти на представителей федеральной власти (читай – полпреда в Южном федеральном округе Виктора Казанцева) и обсудить вопросы разоружения боевиков и перехода к мирной жизни. Рядовым чеченским боевикам и их духовным и политическим лидерам было предложено также порвать все связи с международными террористическими организациями.

Столь жесткое заявление российского президента, по мнению ряда экспертов в сфере международных отношений, стало возможным вследствие терактов, совершенных 11 сентября в США. Теперь у России развязаны руки в отношении чеченских бандформирований. Уже и сами американцы признали, что на территории Чечни действуют не просто борцы за независимость, но и представители «Аль-Кайда» («Основа») – международной террористической организации, отцом-основателем и главным «спонсором» которой является небезызвестный Осама бин Ладен.

Об этом со ссылкой на данные исследовательской службы конгресса и госдепартамента США сообщил журнал «US News and World Report». Согласно этим данным, самостоятельные ячейки «Аль-Кайды» и «сочувствующие» ей террористические организации действуют в 88 странах мира, в том числе и на территории бывшего СССР – в Азербайджане, Узбекистане, Таджикистане и в пока еще российской Чечне.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках