российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В УВД Екатеринбурга подвели итоги операции «Вихрь-антитеррор»

В УВД Екатеринбурга подвели итоги восьмого этапа операции «Вихрь-антитеррор». Как сообщалось ранее, операция проводилась с 17 по 23 сентября. Ее целью стали профилактика террористических актов и изъятие из незаконного оборота оружия и взрывчатых веществ.

В целом, по сообщению пресс-службы УВД Екатеринбурга, за семь дней операции из незаконного оборота изъято 234 единицы огнестрельного оружия, свыше полутора тысяч боеприпасов, 34 единицы холодного оружия. Помимо оружия за неделю милиционеры изъяли и большое количество наркотических веществ. В общей сложности изъято свыше семи килограммов наркотиков. В том числе 426 г марихуаны было изъято в ходе операции «Безнадзорные дети».

Было проверено большое количество жилых объектов и автотранспорта. Наряды ДПС ГИБДД особенно бдительно проверяли транспорт, прибывающий из Среднеазиатского и Кавказского регионов. Всего было проверено 259 машин. Задержано по подозрению в совершении преступлений 76 человек, раскрыто 63 преступления. Особое внимание было обращено на организацию обеспечения охраны общественного порядка и безопасности граждан в екатеринбургском метро. Здесь было организовано ежедневное сопровождение электропоездов курсантами УрЮИ МВД РФ.

За время операции задержано 3 лица из ранее объявленных в розыск. Проверено 140 граждан, прибывших из Среднеазиатского и Северокавказского регионов. За различные правонарушения задержано 317 человек.

В среднем в сутки в охране общественного порядка принимали участие свыше 1700 человек, количество нарядов было увеличено почти на 50 %. Помогала милиции и общественность – свыше 200 дружинников и 116 сотрудников частных охранных предприятий.

Екатеринбург, Регион-Информ, Александр Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках