российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В штабе ПУрВО опровергают информацию о переброске подразделений округа на границу с Афганистаном

Вчерашнее заявление президента РФ Владимира Путина, которое транслировали телеканалы ОРТ и РТР, показало, что участие России в «операции возмездия» – вопрос решенный. Определились и с тем, какую именно помощь предоставит Россия США и их союзникам в борьбе с мировым терроризмом в лице движения «Талибан».

Наша страна готова активно сотрудничать по линии спецслужб; готова, наряду с некоторыми другими странами бывшего СССР, предоставить воздушные коридоры для американских самолетов. С одной, правда, оговоркой – в самолетах должны быть только гуманитарные грузы для военнослужащих США, задействованных в операции. Скорее всего, Россия также продолжит вооружать войска Северного альянса, ведущие борьбу с талибами в Афганистане. Министр иностранных дел РФ Игорь Иванов вчера подтвердил факт поставок российского оружия Северному альянсу в течение последних лет, и вряд ли военно-техническая помощь прекратится именно сейчас, когда в союзниках у Северного альянса оказались США. А вот об участии российских военнослужащих в «акции возмездия» речь не идет.

Как заявили «Регион-Информу» в пресс-службе Приволжско-Уральского военного округа со ссылкой на начальника штаба ПУрВО генерал-лейтенанта Николая Ткачева, округ сейчас занят обычной плановой подготовкой, и все перемещения войск проходят исключительно в рамках учений и в границах округа. Военные также полностью опровергают появившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что несколько подразделений ПУрВО (по информации газеты «Вечерние Ведомости из Екатеринбурга», это «276-й мотострелковый полк и два дивизиона 239-го артиллерийского полка») готовятся к отправке на границу с Афганистаном.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках