российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эпидемия гриппа начнется в середине декабря – официальный прогноз Департамента санэпидслужбы РФ

Официальный прогноз на предстоящий эпидсезон распространил во вторник Департамент санэпидслужбы минздрава России. По данным санитарных врачей, начальный этап развития эпидемии ожидается во второй половине декабря 2001 – первой половине января 2002 года. По мнению медиков, более всего в эпидемию гриппа будут вовлечены дети. Анализ эпидсезона прошлого года показал, что число пострадавших от вирусных инфекций среди взрослого населения снизилось по сравнению с предыдущими годами почти в 2,5 раза.

По данным департамента, в предстоящем сезоне основными циркулирующими вирусами в России станут три основных типа вирусов гриппа, ведущие среди них – вирусы типа А и В. Прививочная кампания в настоящее время началось практически во всех регионах России. Однако, сообщает департамент, поставка противогриппозных вакцин за счет средств федерального бюджета составит в этом году не более 80 процентов от заявок регионов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках