российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Организаторы акции «Живи и помни» с надеждой ожидают принятие бюджета области на будущий год

Минувшее лето для организаторов благотворительной акции по сбору средств на строительство поликлиники госпиталя ветеранов всех войн оказалось весьма успешным. По сравнению с результатами акций, проводимых в начале этого года, объемы поступающих в фонд акции средств возросли в десятки раз. Как сообщил «Регион-Информу» руководитель штаба по строительству госпиталя Феликс Вильберман, последний марафон, прошедший на днях в Новоуральске, принес в кассу акции более 500 тысяч рублей, в то время как первые мероприятия аналогичного плана с трудом собирали по 20 тысяч.

Следующий большой взнос организаторы областных марафонов ожидают от акции в Екатеринбурге, которая пройдет 16 октября. Сейчас на счетах двух фондов, куда перечисляются средства для строительства, насчитывается порядка 4 млн. рублей. Кроме того, на сумму более 5 млн. перечислено товарными ценностями, необходимыми для строительства. Сбор средств и специальные мероприятия по привлечению спонсоров для строительства будут продолжаться и в следующем году. Уже собранные на данный момент средства позволяют начинать первые подготовительные мероприятия, – сейчас готовится площадка будущего госпиталя, а масштабное строительство развернется весной 2002 года.

Как сообщил Феликс Вильберман, в настоящий момент обсуждается вопрос о включении строительства госпиталя отдельной строкой в бюджет Свердловской области на будущий год. Если это произойдет и финансирование стройки будет приемлемым, госпиталь может быть построен за 2-3 года.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках