российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ситуация в Нижней Салде: завод превращен в крепость

Вокруг заводоуправления Салдинского металлургического завода возводятся баррикады, у руководства СМЗ появилась информация о готовящейся новой попытке захвата предприятия.

Как заявил в интервью агентству «Регион-Информ» начальник службы безопасности СМЗ Константин Кривошеев, руководство ГУВД Свердловской области проинформировано о ситуации вокруг завода, но никаких мер до сих пор не принято.

«Пока не последует реакции официальной власти и не будет постоянной надежной милицейской охраны объекта, находящегося под угрозой нападения, заводчане вынуждены сами заботиться об обороне, – заявил Константин Кривошеев. – Видимо, наш закон позволяет защищать только в том случае, когда уже есть пара трупов».

Как стало известно корреспонденту «Регион-Информа», сегодня администрация предприятия рассматривает вопрос об оформлении страховок на добровольцев, записавшихся в народные дружины (напомним, что сформировано 4 бригады по 150 человек). Генеральный директор СМЗ Сергей Капчук заявил, что несет личную ответственность за сохранность заводского имущества и – главное – за жизнь работников предприятия и вынужден принимать все возможные меры безопасности.

Как заявил корреспонденту «Регион-Информа» Сергей Капчук со ссылкой на источник в УВД Екатеринбурга, сегодня ночью может быть повторена попытка захвата заводоуправления СМЗ.

Нижняя Салда, Свердловская область, Регион-Информ, Константин Воронцов

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках