российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У оборонщиков Урала появился шанс получить от государства 1,5 млрд. рублей

Такую сумму задолжало государство предприятиям Свердловской области за выполнение государственного оборонного заказа. Как сообщил «Регион-Информу» заведующий отделом государственного оборонного заказа областного Минпрома Александр Ахматов, это лишь сумма долгов 1996-99 годов. За полгода она выросла почти на полмиллиарда. В этом году со стороны российского правительства погашались лишь текущие долги за 2000 год, да и то в очень ограниченном объеме. Далеко не всем предприятиям уральской оборонки удалось получить даже эти небольшие суммы.

Между тем надежда на скорейшее возвращение долгов у предприятий все-таки появилась. Премьер-министр России Михаил Касьянов распорядился завершить мероприятия по погашению задолженности по оборонному заказу в четвертом квартале 2001 года. По сообщению центральных информагентств, данное распоряжение было подписано М.Касьяновым во вторник, 25 сентября. Для погашения задолженности до конца текущего года потребуется отменить действующее постановление правительства РФ, по которому предполагается реструктуризировать долги оборонщикам частично деньгами, частично ценными бумагами до конца 2002 года. Предложения по законодательному урегулированию этого вопроса поручено сформировать министерству финансов РФ для внесения на обсуждение правительства.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках