российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос о снятии Якова Силина с должности спикера могут поставить прокуратура или суд. Депутаты оппозиции в городской думе поднимать его пока не намерены

Учитывая, что срок полномочий Иры Овчинниковой исчисляется с 25 марта, все решения, принятые гордумой с минимальным перевесом голосов, могут быть отменены, в их числе – решение о выборах Якова Силина председателем муниципального парламента. Об этом «Регион-Информу» сообщил депутат городской думы Андрей Сухнев. Дело в том, что с учетом голоса И.Овчинниковой минимальное количество голосов, необходимых для принятия решения, составляет 13, а не 12, как раньше.

В интервью корреспонденту агентства А.Сухнев заявил, что гордумская оппозиция пока не видит необходимости в снятии Я.Силина, тем не менее, вопрос о незаконности его спикерства может возникнуть в любой момент. По словам депутата, поводом для этого может стать, например, требование прокуратуры, кроме того, любой избиратель теперь имеет возможность обжаловать выборы председателя гордумы в суде.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках