российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экспозиция Свердловской области на выставке «Уральский промышленник – 2001» самая посещаемая

Экспозиция Свердловской области на пятом международном конгрессе-выставке «Российский промышленник-2001», который открылся в понедельник в Санкт-Петербурге, оказалась самой посещаемой. Об этом «Регион-Информу» сообщил пресс-секретарь губернатора Свердловской области Александр Левин. Интерес посетителей вызвала не только продукция 50 промышленных предприятий Среднего Урала, представленная на выставке, но и художественное оформление экспозиции.

После посещения уральской экспозиции губернатор Санкт-Петербурга Владимир Яковлев признался, что в павильоне Свердловской области он по-новому посмотрел на многие промышленные изделия, выпускаемые на Среднем Урале, – по качеству они ни в чем не уступают современным зарубежным аналогам.

Одним из важнейших событий минувшего понедельника стало подписание соглашения о научно-техническом, торгово-экономическом и культурном сотрудничестве между Свердловской областью и Санкт-Петербургом. Свои подписи под документами поставили Эдуард Россель и Владимир Яковлев. По мнению свердловского губернатора, подписание соглашения о сотрудничестве придаст большой импульс развитию экономических и гуманитарных связей. Глава Санкт-Петербурга Владимир Яковлев считает, что мы могли бы успешно реализовать наши совместные интересы в области энергетики, машиностроения и здравоохранения.

Владимир Яковлев вручил Эдуарду Росселю официальное приглашение на участие в праздновании 300-летия Санкт-Петербурга, которое будет отмечаться в мае 2003 года. Приглашение принято с благодарностью.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках