российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Правые» депутаты областной думы осудили политический экстремизм депутатов от «НД-НГ» и «Мая»

Сегодня депутаты областной думы – члены политической партии «Союз правых сил» распространили обращение в связи с сегодняшними событиями в нижней палате Законодательного собрания Свердловской области. Документ подписали Борис Чойнзонов, Светлана Лобанова, Геннадий Севастьянов и Александр Долинин. В обращении депутаты осуждают практику политического экстремизма, вновь продемонстрированного движениями «НД-НГ» и «Май».

«Сегодня неформальная коалиция депутатов областной думы – членов движений «НД-НГ» и «Май» вновь продемонстрировала откровенное пренебрежение интересами жителей Свердловской области, сознательно и по надуманным основаниям сорвав заседание областной думы. Областная дума оказалась заложником политических интересов двух региональных общественных политических движений, отражающих интересы узкой группы руководящих лиц данных организаций и стоящих за ним структур», говорится в обращении депутатов.

В этой связи депутаты от «СПС» приняли решение ускорить процесс создания и регистрации депутатской группы «СПС» в областной думе. Как уже сообщал «Регион-Информ», депутатскую группу планируется создать 2 октября после заседания политсовета региональной организации «СПС». Кроме того, правые еще раз подтвердили свою готовность «совместно с другими конструктивными политическими силами, действующими на территории Свердловской области, нормализовать работу Законодательного собрания и сосредоточиться на решении по-настоящему актуальных вопросов социальной и экономической жизни Свердловской области».

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках