российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городская дума не смогла принять решение, проводить или нет повторные выборы по трем округам

Городская дума так и не смогла принять решение, проводить или нет повторные выборы в муниципальный парламент по 5, 6 и 22 округу. Ни один из вариантов постановления не смог набрать необходимого количества голосов: против проведения выборов проголосовали 9 депутатов, за – 6, при необходимом минимуме в 13. За довыборы голосовала лишь депутатская группа Максима Серебренникова, против – «НД-НГ».

Напомним, что окончательное решение по вопросу повторных выборов должна принять областная избирательная комиссия, но для этого ей нужны рекомендации из горизбиркома и городской думы. Горизбирком не посчитал нужным проведение выборов в округах 5, 6 и 22, ссылаясь на положения областного избирательного кодекса, который дает право отменить повторные выборы в случае, если они не состоялись два раза подряд. Члены городской избирательной комиссии рассчитывали на поддержку своих рекомендаций и городской думой, однако с ними не согласилась комиссия гордумы по местному самоуправлению. Входящие в нее депутаты указали своим коллегам на то, что федеральное законодательство никаких ограничений в вопросе довыборов не содержит.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках