российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 03:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Владимир Цыпленков: от нас толку не будет

В среду руководители фракции «НД-НГ» в областной думе созвали пресс-конференцию с тем, чтобы обнародовать свою последнюю инициативу по самороспуску облдумы. Депутат Владимир Цыпленков заявил прямо: от нас толку не будет, остается только самораспуститься.

Как было объявлено на пресс-конференции, накануне «НД-НГ» провел внеочередное заседание фракции, где была выработана дальнейшая стратегия движения. На заседании и была озвучена новая идея «НД-НГ» по отказу от заработной платы, позже переросшая в инициативу по перечислению жалования на счета детских приютов.

Как выяснилось на пресс-конференции, представители «НД-НГ» плохо представляют себе механизм самороспуска. Владимир Крицкий считает, что для этого достаточно совместного заявления парламентариев. Обращаться к президенту или губернатору с просьбой распустить свердловскую думу члены «НД-НГ» не собираются. Единственное, что вызывает сожаление малочисленной фракции «Нашего дома – нашего города», это тот факт, что при роспуске пострадает и верхняя палата Законодательного собрания. «Утонет общая лодка, это, конечно, плохо», – заметил Владимир Крицкий.

Отвечая на вопрос журналистов о том, почему нельзя нормализовать работу думы, признав полномочия депутата Олега Кырченова, заменившего по избирательному списку погибшего Артема Сатовского, руководители «НД-НГ» в очередной раз сослались на продолжающееся расследование горпрокуратуры. Как быть с признанием полномочий Кырченова в ситуации, если расследование продлится несколько лет, Владимир Крицкий и Владимир Цыпленков пока не решили.

Углубляясь в комментарии, депутат Цыпленков все-таки проговорил основной мотив неутверждения Кырченова: «С появлением этого депутата изменится расклад сил в областной думе, появится кворум и далее все шаги наших оппонентов просчитаны».

Екатеринбург, Регион-Информ, Юлия Шатова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках