российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Заборов посоветовал депутатам фракции «НД-НГ» написать заявления о сложении с себя полномочий

«Если четыре депутата от «НД-НГ» не хотят работать в областной думе, то пусть вместо того, чтобы настаивать на ее роспуске, сами напишут заявления об уходе. Может быть, на их место придут более работоспособные люди». Так прокомментировал заявления Владимира Крицкого и его соратников о необходимости самороспуска нижней палаты вице-спикер облдумы, председатель свердловского «Единства» Александр Заборов.

«Мало того, что «НД-НГ» срывает кворум, – заявил депутат, – о степени участия этой группы в законодательной деятельности говорит тот факт, что из 50 вопросов, которые должны были рассмотреть областные законодатели, лишь два или три внесли ее представители».

По словам А.Заборова, все призывы к роспуску следует расценивать как начало предвыборной кампании «НД-НГ» перед апрельскими выборами в облдуму. «По всей видимости, руководители «НД-НГ» решили, что перевыборы всего состава областной думы и палаты представителей в придачу дадут большую политическую выгоду, чем перевыборы половины состава нижней палаты, поэтому и взяли курс на ее роспуск», – считает вице-спикер.

Вместе с тем А.Заборов выразил уверенность, что губернатор не станет распускать облдуму: «Эдуард Россель – сам в прошлом председатель областного совета, и знает, как трудно достичь консенсуса в представительном органе». По словам А.Заборова, нижняя палата будет работать, и переговоры о возможных путях преодоления кризиса, несмотря на громкие публичные заявления со стороны «НД-НГ» и «Мая», в думе ведутся. Среди предложений – создание в областной думе нового органа, который бы занимался формированием и утверждением повестки. В данный момент этим занимается исключительно председатель нижней палаты, что создает почву для злоупотреблений.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках