российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кризис в отношениях мэрии и теплосетей: Екатеринбург без воды и тепла

Свердловские тепловые сети готовы ждать до конца сентября погашения Екатеринбургом долгов за август. Однако если деньги на счет энергетиков не поступят, горячее водоснабжение будет ограничено на три четверти. Об этом в интервью «Регион-Информу» сообщил директор Свердловских теплосетей Александр Мартюшев. Более того, именно так впредь и собираются поступать энергетики, – в Екатеринбург будет подаваться ровно столько тепла и горячей воды, сколько денег будет поступать на счета Свердловских тепловых сетей.

Эту вынужденную меру Александр Мартюшев объясняет тем, что энергетики больше не могут работать в кредит, получая вместо денег за поставленные энергоресурсы только обещания екатеринбургской администрации погасить все накопившиеся долги.

Между тем общие долги Екатеринбурга за тепло и горячую воду продолжают расти. По последним данным, общий долг областного центра за теплоэнергоресурсы превысил 870 млн. рублей. Соглашения по реструктуризации задолженности Екатеринбурга теплосетям до сих пор нет. Эти обстоятельства, по мнению Александра Мартюшева, говорят о кризисе доверия со стороны энергетиков к администрации города.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках