российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Потоп в Екатеринбурге

Первый же проливной дождь обернулся для Екатеринбурга настоящим стихийным бедствием. Большая часть центральных улиц оказалась затопленной. По сообщению «Справочной-19», все участки дорог под путепроводами и мостами скрылись под полуметровыми лужами. Несколько десятков автомашин уже застряли в образовавшихся потопах. Как сообщили «Регион-информу» в управлении благоустройства города, в настоящий момент из-за забитых ливневых канализаций вода затопила несколько перекрестков: Большакова – 8 Марта, Ильича – Кировоградская, Малышева – Мамина-Мибиряка, Челюскинцев – Космонавтов, Викулова – Крауля и Ленина – Луначарского.

По словам начальника отдела эксплуатации УБГ Надежды Гундаревой, ливневые канализации оказались затопленными из-за забившихся листьев. Сейчас на расчистку «ливневок» выехали 13 спецмашин и 7 тракторов. Сложность ситуации в том, что дождь в Екатеринбурге продолжается, и опавшая листва снова забивает только что расчищенные колодцы. По словам Н.Гундаревой, за то, что опавшая листва все еще лежит на улицах, ответственность несут и администрации районов, – для вывоза листьев на свалки управлением было роздано более 7 тысяч бесплатных талонов, однако полноценная работа так и не была организована. Сотрудники благоустройства планируют расчистить все затопленные места уже до обеда, однако, вероятнее всего, сделать это не удастся. В этом случае бригады выйдут на расчистку в ночную смену.

Пока из-за потопа на улицах Екатеринбурга сохраняется крайне сложная ситуация. По данным трамвайно-троллейбусного управления города, из-за обилия воды нарушено нормальное движение трамваев в районе улиц Большакова – 8 Марта и Викулова – Крауля. Движение электротранспорта приходится на время перекрывать.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках