российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверие отопительного сезона мэр Екатеринбурга обратился за помощью к председателю областного правительства

Мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий попросил председателя областного правительства Алексея Воробьева о помощи. Дело в том, что накопившиеся огромные долги областного центра перед энергетиками откладывают начало отопительного сезона в Екатеринбурге на неопределенное время. Руководство тепловых сетей прямо заявляет, что без частичного погашения задолженности отопление в дома горожан вообще может не прийти.

В преддверие надвигающейся катастрофы глава города позвонил областному премьеру Алексею Воробьеву и попросил область помочь с погашением долгов. Напомним, что долг областного центра перед энергетиками за несколько лет составил на сегодняшний день почти миллиард рублей. В этой связи до последнего момента позиция исполнительной власти Свердловской области была однозначной: областной центр – город-донор, поэтому сам должен расплатиться с долгами. В области существуют гораздо менее благополучные территории, которым для начала отопительного сезона действительно нужна помощь правительства области.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Зверева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках