российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Сухом Логу вспышка сальмонеллеза

В центральную городскую больницу Сухого Лога госпитализирован 21 рабочий ОАО «Сухоложскасбоцемент» с признаками инфекционного заболевания. Как сообщили «Регион-Информу» в СЭН Сухого Лога, у 11 человек обнаружен сальмонеллез, а 10 находятся на дополнительном обследовании.

По словам главного санитарного врача сухоложского санэпиднадзора Маргариты Башмаковой, заболевшие начали поступать в больницу с 20 сентября. Все они питались в заводской столовой, и причиной вспышки сальмонеллеза, скорее всего, послужили продукты питания из заводского пищеблока.

Специалисты городского СЭН провели комплекс профилактических мероприятий по ликвидации причин инфекции в столовой предприятия. Столовая была закрыта на санитарный день, в помещении проведена дезинфекция. Продукты отправлены на экспертизу. Медики СЭН обследовали персонал столовой, один повар также оказался болен сальмонеллезом. По словам М.Башмаковой, повар мог оказаться как разносчиком инфекции, так и пострадавшим. Информация об этом и результаты анализов продуктов будут известны в пятницу.

В настоящее время столовая предприятия возобновила работу.

Сухой Лог, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках