российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«НД-НГ» и «Май», взявшие курс на роспуск облдумы, уже начали предвыборную кампанию – Максим Серебренников

«Я негативно отношусь к призывам распустить законодательное собрание. Это некорректно по отношению к избирателям, к бюджетному процессу, к собственной профессиональной деятельности, – в случае роспуска ряд важных законопроектов останется без рассмотрения». Такую оценку событиям вокруг законодательного собрания в интервью «Регион-Информу» дал депутат палаты представителей, член партии «Единство» Максим Серебренников.

По его словам, курс на роспуск – это четкая установка движений «НД-НГ» и «Май», руководители которых считают, что наберут в этом случае больше голосов. Объединения уже начали вести предвыборную кампанию, – «Май» борется с «необоснованным повышением тарифов», «НД-НГ» делает популистские заявления о самороспуске областной думы и демонстративно отказывается от зарплаты.

Максим Серебренников особо подчеркнул, что роспуск областной думы и досрочные выборы приведут к огромным, ничем не оправданным затратам.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках