российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Городские озеленители успокаивают горожан: через неделю на улице Пушкина вновь появятся деревья

Оголившаяся улица Пушкина в центре города по-прежнему вызывает недовольство у жителей окрестных домов и остальных горожан. Сразу после кардинальной вырубки всех деревьев на этой улице в управление благоустройства и администрацию района начали поступать звонки и вопросы горожан, обеспокоенных неприглядным обликом, который приобрела улица Пушкина.

Сотрудники благоустройства города уверяют, что у горожан нет повода для переживаний. Как сообщила «Регион-Информу» начальник отдела озеленения УБГ города Тамара Благодаткова, деревья вновь появятся на улице Пушкина уже в ближайшую неделю. Вырубка зеленых насаждений связана с кардинальной реконструкцией этой улицы. Тополя и липы, высаженные на Пушкина сразу после войны, уже полностью исчерпали свой потенциал.

Предельный возраст для жизнедеятельности деревьев в городских условиях – 45-50 лет. «Пушкинские» деревья не просто стали старыми, но и представляли угрозу для населения. В последние несколько лет каждый сильный снегопад или ураганный ветер оборачивался падением деревьев и ветвей на улице Пушкина. По счастливой случайности это не привело к жертвам или разрушениям.

По словам Т.Благодатковой, сейчас верхние части стволов уже убраны, началась работа по выкорчевыванию пней. Сразу после этого начнется высадка новых деревьев. На место 104 вырубленных старых деревьев будет посажено столько же молодых. Озеленители планируют высадить молодые липы. Деревьям, которые будут посажены, уже несколько лет, их высота – от 3 до 3,5 метров. Зеленые насаждения вновь появятся на улице Пушкина примерно через две недели.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках