российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Халатность военнослужащих чуть не привела к ЧП

Сегодня вице-президент фонда «Город без наркотиков» Андрей Кабанов объяснил, почему в реабилитационном центре фонда оказался боевой реактивный осколочно-фугасный снаряд калибра 125 мм, изъятый в среду сотрудниками ОМОН.

По словам Андрея Кабанова, злополучный ящик с фугасом был подобран в среду «уазиком», принадлежащим фонду, на автодороге в районе УНЦ, возле пивоваренной компании «Патра». На «уазике» возвращались в реабилитационный центр двое его обитателей после окончания работ в храме святого праведного Симеона Верхотурского, который находится неподалеку. Перед «уазиком» двигался груженый «КамАЗ», из которого и вывалился ящик. Примечательно, что после этого «КамАЗ» не остановился. Молодые люди, остановившие «уазик» возле выпавшего ящика, вскрыли его и обнаружили снаряд, который, как выяснилось впоследствии, оказался боевым. Неудивительно, что снаряд был «утерян» военными в районе УНЦ. Именно здесь располагается полигон 32-го военного городка.

Ящик с фугасом загрузили в «уазик», который по дороге в реабилитационный центр забрал с работы еще несколько человек. Тотчас после того как ящик со снарядом привезли на Изоплит, были вызваны спецслужбы. Прибывшие на место специалисты «Уралвымпела» констатировали, что фугас боевой, удивившись, что он не взорвался прямо в «уазике». Снаряд забрали военнослужащих из 32-го городка, которые, по словам А.Кабанова, даже не сказали спасибо. Его глубоко возмутили халатные действия военных, которые только по счастливой случайности не привели к гибели семи человек. По словам А.Кабанова, его ребят спас от неминуемой смерти, наверное, сам святой Симеон Верхотурский.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках