российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Воспитанники клуба для детей-инвалидов «Надежда» вынуждены самостоятельно строить пандус

Сегодня детский клуб «Надежда» и общественная организация инвалидов «Спутник» проводят акцию в рамках программы «Город, доступный для всех». Старших воспитанников клуба и их наставников ждет большой объем работ. Нужно оборудовать перилами крыльцо подъезда (клуб располагается в жилом доме на Белореченской), ошкурить и покрасить их, сделать дорожку к подъезду, вкопать скамейку, покрасить корт. Планировалось также оборудование пандуса, однако из-за плохой погоды эту работу, по-видимому, придется перенести.

По словам директора клуба Ирины Половодовой, «Надежду» посещают дети из 142 екатеринбуржских семей. Среди воспитанников клуба много детей-колясочников. Руководство «Надежды» неоднократно обращалось в администрацию Верх-Исетского района с просьбой помочь им оборудовать подъезд специальными перилами и пандусом, однако конкретной помощи так и не последовало. Было решено исправлять ситуацию собственными силами, так как 1 октября в клубе уже начинаются занятия. Необходимые средства помогла найти общественная организация инвалидов «Спутник». Как заметила председатель «Спутника» Людмила Коноплина, сегодняшняя акция – это пример для всех подобных организаций, как действовать сообща.

Кстати, в Екатеринбурге уже третий год действует программа «Инвалид», согласно которой все новостроящиеся объекты с массовым посещением людей – магазины, больницы, кафе и т.п. – должны быть в обязательном порядке оборудованы пандусами и кнопками для вызова персонала. Соответствующим оснащением должны обзавестись и уже действующие общественные места.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках