российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые методы лицензирования ПО от Microsoft могут сократить ее долю в российском рынке программ – считают екатеринбургские специалисты

27 сентября в премьер-зале екатеринбургского Дома кино проходила презентация нового программного продукта компании Microsoft – Microsoft Office XP. После пресс-конференции посетители могли самостоятельно изучить работу с Office XP в компьютерном зале. Кроме того, им были предложены компакт-диски с тестовыми версиями Windows XP и Office XP.

На презентации были оглашены принципы регистрации и активизации новых программных продуктов. Борьба с нарушением авторских прав и компьютерным «пиратством» вынудила Microsoft усложнить процедуру установки нового ПО. Теперь пользователь вынужден кроме ввода серийного номера при установке ПО еще и активизировать эту программу через интернет или по телефону. Подобная процедура достаточно сложна и, по мнению специалистов, сильно усложнит «жизнь» системных администраторов.

Мнение многих присутствующих – в таких условиях нет смысла переходить на программные продукты линии XP. Многие склоняются к продолжению использования существующих продуктов или к переходу на альтернативное ПО – Unix.

Екатеринбург, Регион-Информ, Олег Меньшиков

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках