российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С начала октября в Екатеринбурге пройдут акции по сбору донорской крови

Первая акция «День донора», организованная центром крови «Сангвис», пройдет в управлении здравоохранения города. Ориентировочно ее начало намечено на 2 октября. Как сообщили «Регион-Информу» в «Сангвисе», инициатива проведения акции исходила от самих сотрудников ГУЗО. Следом за персоналом горздрава центр крови планирует привлечь для сдачи крови работников крупных организаций и предприятий Екатеринбурга.

Как сообщила «Регион-Информу» заместитель начальника центра крови Галина Толмачева, в городе очень маленький запас донорской крови, число доноров постоянно сокращается. В настоящее время в «Сангвисе» совсем нет резерва крови и кровезамещающих препаратов. «Особенно это беспокоит в условиях чрезвычайных событий, которые происходят в мире. Запас крови должен быть не менее 70 литров по каждой группе крови», – сообщила Г.Толмачева. Кроме того, уже сейчас «Сангвис» планирует начать работу по изготовлению противогриппозного иммуноглобулина на предстоящий сезон и противоклещевой вакцины, которая готовится 6 месяцев и будет востребована будущей весной. Для этого центру крови необходимо сделать масштабный донорский запас. Предполагается , что акция по сбору крови будет длиться более месяца.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках