российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 23:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
28 сентября Уральская экономическая ассоциация отметит свое десятилетие

28 сентября исполнится десять лет с момента создания экономической ассоциации «Большой Урал». Как сообщили «Регион-Информу» в администрации губернатора Свердловской области, юбилей пройдет без лишней помпы. На это существуют объективные причины. У глав регионов сейчас много текущих проблем и им не до празднования. Наступил горячий сезон: формирование бюджета на следующий год, подготовка к зиме, окончание уборочной кампании.

Сегодня достоверно известно о том, что на юбилей ассоциации приедет президент Башкортостана Муртаза Рахимов, президент Удмуртии Александр Волков и глава Коми-Пермяцкого автономного округа Геннадий Савельев.

В администрации губернатора особого разочарования по поводу малочисленности гостей на предстоящем юбилее не выражают. Мнение же самого губернатора Росселя остается неизменным. Что бы ни случилось, области и республики, составляющие «Большой Урал», все равно обречены жить по соседству, активно взаимодействовать и сотрудничать друг с другом. У них было и остается одно экономическое поле. Губернатор уверен, что значение ассоциации сегодня никто не в состоянии умалить. За прошедшие годы она сделала очень многое по развитию межрегиональных связей. А они не подлежат командному регулированию, не поддаются нарезкам тех или иных границ.

Как ни странно, сегодня заслуги ассоциации в большей степени нашли признание на федеральном уровне. Председатель Совета Федерации Егор Строев, например, считает, что Уральская экономическая ассоциация помогла в решении огромного количества проблем, возникших в период проведения радикальной экономической реформы в России. В поздравительной телеграмме на имя Росселя Егор Строев особо останавливается на взаимодействии ассоциации с Советом Федерации: «многие предложения ассоциации были учтены Советом Федерации при рассмотрении актуальных вопросов развития нашей страны».

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Зверева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках