российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге начались сборы руководящего состава гражданской обороны области

Сегодня председатель правительства Свердловской области Алексей Воробьев открыл сборы по гражданской обороне с участием членов правительства, глав муниципальных образований, руководителей предприятий и учреждений федерального уровня, которые по должности являются руководителями ГО.

Одна из целей нынешних сборов – обучить руководителей ГО тому, как действовать в условиях чрезвычайной ситуации.

Учения будут проходить в течение двух дней. Участники сборов поделятся на группы (члены правительства, главы муниципальных образований и главы категорированных городов). Для начала они займутся изучением теории, которую будут преподавать офицеры Главного управления ГО И ЧС по Свердловской области: ознакомятся со своими функциональными обязанностями по ГО, системами предупреждения, узнают, как правильно действовать в чрезвычайных обстоятельствах. Как показала августовская проверка, отдельные руководители слабо знают законодательство и нормативные документы, в некоторых городах плохо оборудованы командные пункты. 28 сентября начнется практика – занятия пройдут на Новосвердловской ТЭЦ. В завершение сборов их участников ждут зачеты.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках