российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители поселка на станции Сарагулка перекрыли железнодорожные пути

Вчера в 21:40 пятьдесят жителей поселка на станции Сарагулка, находящейся неподалеку от Туринска, перекрыли железнодорожные пути. Причиной выступления граждан стало отсутствие электроэнергии у них в домах. Поселок «питается» электричеством от железнодорожной подстанции. Администрация района задолжала железной дороге за снабжение поселка 90 тысяч рублей, в результате чего дома отключили от электричества. В течение всего лета в поселке, где живут в основном пенсионеры, не горела ни одна лампочка. Жители поселка еще два месяца назад грозились перекрыть пути, если власти не отреагируют на их проблему.

Из-за нынешнего несанкционированного пикета полтора часа простоял на станции пассажирский поезд сообщением «Устье-Аха – Свердловск». В 23:22 пикет был снят, поезд продолжил движение. На место происшествия выезжали сотрудники милиции и прокурор города Туринска, представители ФСБ. В ЛОВД на станции Егоршино сейчас создан оперативный штаб, который занимается расследованием инцидента.

Егоршино, Свердловская область, Регион-Информ, Наталья Щербакова, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках