российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бывший финдиректор «УЭТМ» находится в федеральном розыске

Бывший финансовый директор ОАО «Уралэлектротяжмаш» Евгений Турчинский объявлен в федеральный розыск.

Как стало известно агентству «Регион-Информ», после завершения конфликта собственников на предприятии и отъезда бывшего гендиректора Юрия Казанцева в Санкт-Петербург Евгений Тунчинский пропал из поля зрения бывших партнеров и правоохранительных органов. До сих пор его местонахождение не известно.

Напомним, что конфликт акционеров разгорелся на «УЭТМ» в марте этого года. Тогда «Энергомашкорпорация» приобрела контрольный пакет акций завода. Старая управленческая команда не устраивала новых владельцев предприятия. Гендиректор «УЭТМ» Юрий Казанцев был выдворен с предприятия судебными приставами.

В отличие от остальных имущественных конфликтов (в то время также разгорался конфликт на «СЭМЗе»), этот конфликт активных «боевых» действий не принес. В конце июня Юрий Казанцев продал свой пакет акций своим противникам – «Энергомашкорпорации» и уехал на постоянное место жительство в Санкт-Петербург. По данным агентства «Регион-Информ», г-н Казанцев получил работу у известного российского олигарха К.Бендукидзе.

Что же касается г-на Турчинского, то это личность более чем интересная. Как сообщил источник агентства «Регион-Информ» в администрации «УЭТМ», пожелавший остаться неизвестным, Е.Турчинский пришел на предприятие по объявлению и был принят на должность юриста. Можно только предполагать, каким образом буквально за полгода этот человек сделал себе карьеру, и из юриста стал директором по финансам. Кроме того, как сообщил источник, Турчинский – не настоящая фамилия Евгения Александровича, а что-то вроде псевдонима. Настоящая же фамилия бывшего финдиректора – Пилькин.

Агентство «Регион-Информ» обратилось за комментариями по этому делу в пресс-службу УВД Екатеринбурга. Однако руководитель пресс-службы Изабелла Топаз отказалась предоставить какие-либо сведения о причинах и ходе розыска г-на Турчинскиго-Пилькина, сославшись на то, что если информация о розыске Турчинского прозвучит в СМИ, правоохранительным органам найти его будет чрезвычайно сложно.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Батурин, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках