российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Провайдеры Екатеринбурга защищают своих пользователей

Повысившаяся в последнее время активность компьютерных вирусов в Интернете заставила многих провайдеров Екатеринбурга задуматься о проблеме обеспечения безопасности своих клиентов и защите их от гуляющей по Интернет-пространству «компьютерной заразы». Заместитель генерального директора компании «Урал Релком» Андрей Коротков сообщил «Регион-Информу», что уже около двух лет компания предоставляет своим пользователям эксклюзивную услугу, обеспечивающую безопасность работы в Интернете. За 1 доллар в месяц каждый клиент «Релкома» может приобрести специальную программу одной из ведущих российских компаний по производству антивирусных компьютерных программ. Кроме того, техническая служба «Урал Релкома» в любой момент готова оказать пользователям, обратившимся за помощью, всю необходимую техническую поддержку. А неаккуратным пользователям, не желающим очистить свои компьютеры от вирусов, и таким образом создающим опасность заражения через электронную почту всех остальных клиентов провайдера, «Урал Релком» после нескольких предупреждений перекрывает доступ в Интернет.

Между тем не все провайдеры Екатеринбурга так заботятся о своих клиентах. В ряде компаний даже не пользуются специальными фильтрами почтовой службы, предотвращающими возможность заражения компьютеров клиентов. Некоторые провайдеры, например, интернет-компания «Корус-АСП», считают, что борьба с вирусами – это вообще личное дело заразившегося клиента. Провайдер, с их точки зрения, может только проконсультировать пользователя по телефону и посоветовать, где можно приобрести необходимую антивирусную программу. Такой подход к делу весьма недальновиден, – по данным «Регион-Информа», многие пользователи «Корус-АСП» в последнее время предпочли поменять провайдера.

Ссылка по теме:

Борьба с «сетевым червем» встречает противодействие провайдеров >>>

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках