российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Олег Кырченов потребовал немедленного созыва внеочередного заседания областной думы

Кандидат в депутаты областной думы Олег Кырченов распространил в пятницу заявление, в котором предложил в самое ближайшее время провести внеочередное заседание областной думы и решить вопрос о передаче ему депутатского мандата как следующему по списку объединения «Социальная помощь и поддержка» после погибшего Артема Сатовского.

«Увязывание вопроса о замещении выбывшего депутата с вопросом о расследовании трагической гибели А.Сатовского – не более чем политический трюк, – говорится в заявлении. – Нет ни одного положения ни в одном из законов, которое позволило бы эти вопросы связать». Более того, считает О.Кырченов, туманные рассуждения о каком-то «политическом следе» уводят нас в сторону политического и юридического произвола и полностью игнорируют принцип презумпции невиновности.

«Неоправданное и незаконное затягивание вопроса о замещении депутата от движения «СпиП» представляет собой дискриминацию значительной части населения Свердловской области, – заявил О.Кырченов. – Более ста тысяч избирателей голосовали за список «Социальной помощи и поддержки», и они имеют полное право быть представленными в областной думе».

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках