российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Непогода, установившаяся на территории Свердловской области, снизила темпы уборки зерновых

Как сегодня сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Свердловской области, плохая погода уже начала отрицательно сказываться на темпах уборки зерновых. Так, например, уже сейчас наметилось отставание от графика в среднем на 1,5 процента. На сегодняшний день сельхозпредприятия должны были собрать 87 процентов урожая, однако сельские хозяйства смогли обмолотить только около 85 процентов зерновых.

По предварительным прогнозам специалистов минсельхоза, срок окончания кампании по уборке зерновых, намеченный на 1 октября, скорее всего, придется перенести на 5-10 октября. Чтобы как можно скорее закончить уборочную страду, министр сельского хозяйства Свердловской области Сергей Чемезов рекомендовал всем руководителям сельхозпредприятий Среднего Урала выводить в поля всю имеющуюся в хозяйствах уборочную технику. На поля также уже выводится весь парк гусеничных тракторов, которые будут помогать комбайнам выбираться из мокрой после проливных дождей земли.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках