российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В прошлом году область перечислила Екатеринбургу 300 млн. рублей на погашение долга перед энергетиками. Куда ушли эти деньги, неясно до сих пор

Специалисты областного министерства энергетики и ЖКХ считают, что соглашение по реструктуризации долгов Екатеринбурга за тепло и свет не будет работать, даже если его удастся достичь. Такая уверенность базируется на прошлогоднем опыте: в 2000 году областной центр получил порядка 300 миллионов рублей целевым образом на погашение долгов за отопление и горячую воду, но на состоянии долга это не отразилось. Сейчас его размер составляет более 875 млн. рублей и практически не уменьшается.

По словам источника в министерстве, «кризис доверия» к городским властям сложился и у энергетиков, о чем можно судить по заявлениям ряда руководителей энергетических структур.

Екатеринбург, Регион-Информ, Евгений Туринский

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках