российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Сарагулка Туринского района восстановлено электроснабжение

Акция протеста жителей поселка Сарагулка против отключения в их домах электроэнергии оказалась эффективной. Уже в пятницу вечером в поселке появился свет. Как ранее сообщал «Регион-Информ», в четверг поздно вечером 50 жителей поселка перекрыли железнодорожные пути на станции Сарагулка. Таким образом жители поселка, добросовестно вносящие плату за свет, выразили протест действиям железнодорожников, которые в четверг без предупреждения отключили в поселке электроэнергию. В результате из-за несанкционированного пикета полтора часа простоял на путях пассажирский поезд сообщением «Устье-Аха – Свердловск».

Уладить ситуацию в короткие сроки помог счастливый случай. В поезде, который пикетом остановили бастующие, находилась ревизорская комиссия отделения Свердловской железной дороги. Члены комиссии вышли из поезда и на месте обсудили с жителями сложившуюся проблему. Они пообещали, что к вечеру пятницы электричество в поселке будет восстановлено, что и было сделано. В понедельник вместе с представителями районной администрации железнодорожники Тавдинской дистанции электроснабжения Егоршинского отделения СвЖД, на балансе которой находится электроснабжение поселка Сарагулка, намерены согласовать систему проплаты счетов.

Туринск, Свердловская область, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках