российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ИТОГОВЫЙ ВЫПУСК – 29.09.01 16:00

Около 200 контрактников из Приволжско-Уральского военного округа сегодня утром прибыли в Таджикистан

Екатеринбург, сентябрь 29 (Регион-Информ, Александр Лузин) – Сегодня в 05:05 из аэропорта «Кольцово» в Таджикистан вылетел самолет с контрактниками из Приволжско-Уральского военного округа. Всего на борту самолета Ил-76 вылетели около 200 военнослужащих. Как сообщили «Регион-Информу» в справочной аэропорта, в настоящий момент самолет уже приземлился в Душанбе.

Как ранее сообщалось, контрактники отбыли на укрепление 201 мотострелковой дивизии, базирующейся в Таджикистане.

В поселке Сарагулка Туринского района восстановлено электроснабжение

Туринск, Свердловская область, Сентябрь 29 (Регион-Информ, Ирина Кривозубова) – Акция протеста жителей поселка Сарагулка против отключения в их домах электроэнергии оказалась эффективной. Уже в пятницу вечером в поселке появился свет. Как ранее сообщал «Регион-Информ», в четверг поздно вечером 50 жителей поселка перекрыли железнодорожные пути на станции Сарагулка. Таким образом жители поселка, добросовестно вносящие плату за свет, выразили протест действиям железнодорожников, которые в четверг без предупреждения отключили в поселке электроэнергию. В результате из-за несанкционированного пикета полтора часа простоял на путях пассажирский поезд сообщением «Устье-Аха – Свердловск».

Уладить ситуацию в короткие сроки помог счастливый случай. В поезде, который пикетом остановили бастующие, находилась ревизорская комиссия отделения Свердловской железной дороги. Члены комиссии вышли из поезда и на месте обсудили с жителями сложившуюся проблему. Они пообещали, что к вечеру пятницы электричество в поселке будет восстановлено, что и было сделано. В понедельник вместе с представителями районной администрации железнодорожники Тавдинской дистанции электроснабжения Егоршинского отделения СвЖД, на балансе которой находится электроснабжение поселка Сарагулка, намерены согласовать систему проплаты счетов.

На СМЗ подведены итоги работы за сентябрь

Нижняя Салда, Свердловская область, Сентябрь 29 (Регион-Информ, Константин Воронцов) – На ОАО «Салдинский металлургический завод» подведены итоги работы за сентябрь.

Как сообщили агентству «Регион-Информ» в пресс-службе СМЗ, в четверг на оперативке у генерального директора СМЗ Сергея Капчука, где присутствовали все руководители цехов и подразделений предприятия, подведены предварительные итоги работы предприятия за один из самых сложных в жизни завода месяцев. Отмечено, что, несмотря на сложившуюся вокруг завода сложную обстановку в связи с конфликтом собственников предприятия, ежедневным ожиданием попытки захвата, цеха справляются с поставленными заданиями. На сегодняшний день выпущено 9.380 тонн основного вида продукции - рельсовых подкладок КБ-65, предназначенных для отгрузки по повышенному заказу Министерства путей сообщения России.

На сегодняшний день с полей убрано более трети урожая овощей

Екатеринбург, Сентябрь 29 (Регион-Информ, Полина Румянцева) – Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе министерства сельского хозяйства Свердловской области, на данный момент по области уже убрано около 38 процентов от общего объема урожая овощей. Крайний срок уборки овощей – 9 октября.

На сегодняшний день убрано моркови – 59 процентов, свеклы – 64 процента, капусты – 13 процентов.

Урожайность овощей в этом году больше прошлогодней в среднем на 10 центнеров с гектара. В среднем, с полей области убирается 77 центнера с гектара овощей. Лучшие результаты показали на данный момент Каменск-Уральский и Невьянский районы. Там хозяйства сумели собрать в среднем по 374 центнеров с одного гектара свеклы, моркови – 316 центнера с гектара.

Пышминский и Талицкий районы уже закончили уборку овощей за счет небольшой площади посевов.

Отопление в екатеринбургских трамваях появится не скоро

Екатеринбург, сентябрь 29 (Регион-Информ, Александр Лузин) – Как сообщили «Регион-Информу» в Екатеринбургском трамвайно-троллейбусном управлении, по принятым нормам, отопление в общественном транспорте можно включать лишь, когда столбик термометра опустится до отметки минус пять градусов. По прогнозам синоптиков такая температура в Екатеринбурге установится ориентировочно в конце октября. Однако уже сейчас от пассажиров общественного транспорта начали поступать жалобы с просьбой включить отопление.

В электричках северного направления уже включили тепло

Екатеринбург, сентябрь 29 (Регион-Информ, Александр Лузин) – Как сообщил «Регион-Информу» начальник локомотивного депо Свердловской железной дороги Алексей Курчанин, приблизительно к 15 октября тепло будет включено во всех пригородных поездах. По установленным нормам, тепло в электричках подключают тогда, когда среднесуточная температура воздуха составляет восемь градусов выше ноля. Такая ситуация сложилась на севере области. Поэтому в электропоездах северного направления уже включено тепло.

За овощной продукцией из областной глубинки выстраиваются длинные очереди

Екатеринбург, сентябрь 29 (Регион-Информ, Александр Лузин) – На улицах Екатеринбурга сельскохозяйственные предприятия из области начали продавать собранный ими урожай. Овощами торгуют прямо с грузовых машин. Продукция из области пользуется большим спросом у горожан, у торговых точек выстраиваются довольно длинные очереди. Это и неудивительно, ведь цены на нее довольно низкие. Например, стоимость одного килограмма картофеля в среднем колеблется от 2 до 3 рублей.

По свидетельствам продавцов, горожане в основном закупают овощи на зиму. По их мнению, такая уличная торговля в Екатеринбурге продлится еще две-три недели до наступления холодов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках