российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель принял участие в закладке новой мечети

Как сообщил «Регион-Информу» директор департамента информации губернатора Александр Левин, в субботу, 29 сентября, Эдуард Россель принял участие в церемонии закладки новой мечети «Рамазан» в Чкаловском районе Екатеринбурга. На праздник также прибыл верховный муфтий России Шейх-уль-Ислам Таджуддинов Талгат-хазрат.

В своем выступлении по этому поводу глава области заметил, что за короткий промежуток времени он принимает участие в закладке камня уже второй по счету мечети. Совсем недавно мусульманский храм был заложен в Верхней Пышме.

Сегодня, по словам Э.Росселя, Свердловская область служит ярким примером добрососедской жизни людей более ста национальностей, имеющих различные культуры и религиозные убеждения. Эдуард Россель заверил, что он, как губернатор, будет делать все от него зависящее, чтобы сохранить межнациональное согласие в Свердловской области.

При этом губернатор однозначно заявил, что он не поддерживает недостойные попытки «прикрыть» терроризм исламом – религией, которая не приемлет насилия. Как заявил губернатор, у терроризма нет и не может быть национальности.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ирина Кривозубова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках