российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские профсоюзы намерены поддержать всероссийскую акцию протеста 14 ноября

Решение о проведении акции на уровне России было принято в Москве на заседании Генерального совета Федерации независимых профсоюзов. Согласно решению Генсовета, 14 ноября в России пройдут мероприятия, направленные на выражение протеста против «нарушений социально-экономических прав трудящихся». Основные темы противостояния властей и профсоюзов – КЗОТ, единый социальный налог, уровень зарплаты. Федерация профсоюзов Свердловской области также решила присоединиться к этому мероприятию, однако вопрос о форме проведения акции на Урале пока не решен.

Как сообщил «Регион-Информу» начальник отдела защиты социально-экономических интересов трудящихся областной федерации профсоюзов Юрий Гладильщиков, это связано с тем, что на дату акции намечено проведение отчетно-выборной конференции областной федерации профсоюзов. Поэтому только в середине октября станет известно, в какой форме будет проходить акция протеста в Свердловской области. Однако уже сейчас можно сказать, что помимо перечисленных всероссийских тем свердловскими профсоюзами в повестку акции протеста будут внесены темы жилищно-коммунальной реформы и повышения тарифов на электро- и тепловую энергию.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках