российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 10:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Камышлове продолжается отключение электроэнергии

В Камышлове продолжаются регулярные отключения электроэнергии. Как ранее сообщалось, в четверг без света остался центральный район города.

По информации, полученной «Регион-Информом» в администрации, в выходные дни электричество было восстановлено на несколько часов, после чего света опять не было.

По данным «Свердловэнерго», основной причиной несанкционированных, автоматических отключений является самовольное увеличение ЗАО «Богдановичское коммунэнерго» потребления электроэнергии сверх допустимой нормы. Кроме того, долг ЗАО «Богдановичское коммунэнерго» перед «Свердловэнерго» по городу Камышлову составляет 24 млн. рублей. Этот долг сейчас выплачивается, но очень медленно. Ситуацию усугубляет то, что с наступлением холодов и уменьшением продолжительности светового дня увеличилось общее потребление электроэнергии: люди пользуются обогревателями, включают свет на более длительное время. Забирают электроэнергию и начавшие работать котельные. Между тем на Камышлов работает всего один фидор, который не выдерживает такой нагрузки. В администрации говорят, что решение этого вопроса до сих пор остается открытым.

Камышлов, Свердловская область, Регион-Информ, Маргарита Ситдикова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках