российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В КАМЕНСКЕ-УРАЛЬСКОМ ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКЦИЯ «ЧИСТЫЙ ГОРОД»

Первой акцией в этом направлении стала очистка города от несанкционированных свалок.

Садоводческие хозяйства имеются на окраинах любого города, и именно возле них часто скапливается большое количество не перерабатываемых природой отходов. Акция началась 5 августа: была ликвидирована свалка возле сада № 8 в Красногорском районе, где годами скапливался мусор с приусадебных участков.

В течение двух дней участниками «Зеленого движения» было вывезено 6 большегрузных машин, т.е. около 15 тонн всевозможных отходов. Сейчас акция «Зеленого движения» набирает силу. Уже организована вторая бригада, которая с сегодняшнего дня начала активную деятельность по ликвидации свалок в Синарском районе города.

Акция «Зеленого движения» не только решает экологические проблемы города, но и проблемы летнего трудоустройства студентов и школьников – дает возможность молодежи подработать во время каникул. «Зеленое движение» надеется привлечь к участию в акции и остальное население города, планируя проведение «Экологических субботников» во дворах домов.

Акция продлится в течение августа и сентября. В дальнейшем планируется посадка деревьев.

Активисты городского общества охраны природы поставили своей целью вернуть Каменску-Уральскому славу одного из самых зеленых городов Урала и считают, что горожане смогут сделать свой город чистым, зеленым, красивым.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках