российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Министр образования Свердловской области будет еженедельно докладывать о школьной посещаемости

Вопрос о посещаемости школ Свердловской области был поставлен в понедельник на аппаратном совещании областного правительства. По предварительным данным, 1 сентября за школьные парты в образовательных учреждениях области не сели около 3 тысяч учеников. Зачастую причиной «прогулов» становятся социальные проблемы – детская беспризорность или бедственное материальное положение семей.

По решению, принятому на аппаратном совещании, школы и отделы образования на местах должны начать работу с семьями, дети которых по каким-то причинам не посещают школы. Образовательным учреждениям будет вменено в обязанность расследовать каждый отдельный случай и принимать соответствующие меры. Ситуация с обязательным средним образованием будет поставлена на контроль областного минобра. Областной министр образования на правительственных совещаниях будет еженедельно отчитываться о том, какой процент детей в области не посещает школу и по каким причинам.

Екатеринбург, Регион-Информ, Ольга Зверева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках