российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Я не собираюсь распускать Областную думу – Эдуард Россель

Эдуард Россель не собирается распускать областную думу. Об этом губернатор Свердловской области заявил в понедельник на традиционной встрече с журналистами. «Для меня идти на роспуск неэтично, – заявил Э.Россель. – Я был первым председателем областного законодательного органа и приложил массу усилий для того, чтобы доказать, что он может успешно работать».

По словам губернатора, с Областной думой проблем нет, есть личностная проблема – с председателем нижней палаты Евгением Поруновым. Тот факт, что в его отсутствие облдума конструктивно работает, говорит сам за себя, считает глава области.

Также Э.Россель прокомментировал заявления членов фракции «НД-НГ» о необходимости самороспуска областной думы. По его словам, проблемы в этом нет: депутаты, которые не желают работать в нижней палате, пишут заявления о сложении с себя полномочий, и на их место приходят новые люди из партийного списка.

Э.Россель выразил сожаление, что за полгода парламентского кризиса многое упущено, вместе с тем, заявил, что момент отрезвления в деятельности облдумы обязательно наступит.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках