российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Регионам-донорам проект федерального бюджета на 2002 год не несет никакой перспективы – Эдуард Россель

Проект федерального бюджета на 2002 год не учитывает интересы регионов-доноров. Об этом в понедельник заявил на пресс-конференции губернатор Свердловской области Эдуард Россель. По словам губернатора, все попытки внести изменения в документ также не имеют перспективы: голосов депутатов Госдумы – членов партии «Единство» и их союзников вполне достаточно, чтобы принять любой бюджет, в Совете Федерации финансовый документ также пройдет «на ура» – из 178 его членов – лишь 20 представляют регионы-доноры.

Как заявил Э.Россель, депутаты Федерального собрания РФ должны принять закон о минимальной бюджетной обеспеченности для субъектов РФ, – только с его помощью формирование федерального бюджета сможет принять правовые формы. Сейчас, заявил губернатор Свердловской области, этот процесс носит характер торговли.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках