российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские производители алкогольной продукции пока не получили никаких разъяснений от Управления МНС РФ по Свердловской области

Свой комментарий к письму МНС РФ, разъясняющему порядок реализации остатков алкогольной продукции, дал «Регион-Информу» начальник планово-экономического отдела Екатеринбургского виншампанкомбината Игорь Бурдин.

По его словам, пока сложно сказать, разрешится алкогольный кризис или нет. Неразбериха вокруг реализации немаркированной продукции все еще продолжается. На сегодняшний момент есть лишь письмо МНС в Интернете, но нет ни соответствующего указания правительства области, ни какой-либо поясняющей информации от Управления министерства по налогам и сборам по Свердловской области, что конкретно делать предприятиям в данной ситуации. Оптовики пока по-прежнему отказываются торговать немаркированной продукцией, не желая оказаться в двойственном положении. Как сообщил Игорь Бурдин, на складах виншампанкомбината сейчас находится около 170 тысяч бутылок готовой виноводочной продукции, изготовленной до 1 июня. «Конечно, хотелось бы ее реализовать, особенно вино, срок годности которого гораздо меньше, чем у водки. В случае если это не удастся, предприятия понесут значительные убытки», – заявил И.Бурдин.

Екатеринбург, Регион-Информ, Наталья Щербакова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках