российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
По данным министерства топлива и энергетики отопительный сезон начался в большинстве районов области

На большей части территории Свердловской области уже приступили к подаче тепла на социальные объекты и в жилые дома. Как сообщил «Регион-Информу» начальник производственно-технического отдела министерства топлива и энергетики Владимир Чуркин, на 1 октября 22 муниципальных образования Свердловской области полностью подключены к отоплению. В числе «счастливых» районов и городов оказались следующие территории: Ачитский, Нижнетуринский, Таборинский, Тавдинский районы, а также города Верхний Тагил, Волчанск, Заречный, Ивдель, Карпинск, Качканар, Лесной, Среднеуральск и ряд других городов и поселков.

На 90 процентов включены в отопительную систему Верхнесалдинский район, а также города Кировоград и Серов. От 50 до 70 процентов к отопительному сезону готовы 15 муниципальных образований, в том числе Талицкий, Алапаевский, Артинский районы. Здесь отопление появится до конца текущей недели.

По данным министерства топливной энергетики, до сих пор не получили тепло в жилой сектор 12 муниципальных образований, в том числе Артемовский, Нижнесергинский, Пышминский, Слободо-Туринский районы, а также города Верхняя Пышма, Верхняя Тура, Дегтярск, Екатеринбург, Ирбит, Камышлов и Красноуральск.

Среди основных причин отсутствия отопления в жилом секторе Владимир Чуркин назвал температуру воздуха, которая только в последние несколько дней понизилась до среднесуточной отметки в 8 градусов выше ноля. Напомним, что именно при этой температуре официально открывается отопительный сезон. Немаловажное значение в задержке подачи тепла в жилой и социальный сектор сыграли также и большие задолженности МО перед энергетиками за потребленную тепло- и электроэнергию. Во многих городах котельные до сих пор отключены от подачи газа и электроснабжения. В частности, в областном центре вопрос о подключении отопления был решен лишь накануне. Постановление главы города о начале отопительного сезона должно быть подписано 1 октября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках