российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ближайшее время специалисты районных СЭС начнут регулярный мониторинг температурного режима в детских и образовательных учреждениях

Отопительный сезон в Екатеринбургских соцучреждениях еще только начинается. По данным заместителя начальника управления образования Игоря Бурдакова, пока отопление в школах города не появилось.

Между тем низкая температура воздуха ставит вопрос о соблюдении температурного режима в помещениях школ и детских садов. Контроль над этими показателями возлагается на специалистов районных центров санэпиднадзора. Как сообщила «Регион-Информу» заведующая отделом профилактики заболеваемости детского населения СЭС Железнодорожного района Лариса Пушкарева, с первых чисел октября сотрудники СЭС начнут делать замеры в школьных классах, коридорах, помещениях детских дошкольных учреждений.

Напомним, что температура воздуха в холодное время года в таких учреждениях должна составлять от 17 до 24 градусов в образовательных учреждениях и 19-24 – в детских садах. Если данный режим нарушен, медики выдают предписание о временном закрытии учебного учреждения. По словам Л.Пушкаревой, несмотря на поступившие единичные жалобы родителей, в сентябре вопрос о необходимости закрытия школ в случае похолодания не стоял. Но нынешняя погода уже требует контроля санитарной службы над данной ситуацией. Как сообщила Л.Пушкарева, при выезде в школы медики будут проверять и наличие утепления на окнах. Мероприятия по утеплению оконных проемов в классах и коридорах сотрудники школ и родители учеников должны были провести еще в сентябре, до наступления холодов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Татьяна Пакулова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках