российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы скупают обогреватели

В связи с резким похолоданием и отсутствием отопления в жилом секторе Екатеринбурга в магазинах бытовой техники города начался сезонный рост спроса на обогреватели. В среднем сбыт обогревательной техники возрос на 50-60 процентов. В основном, по словам менеджеров магазинов, торгующих обогревателями, покупатели приобретают недорогие масляные радиаторы и тепловентиляторы. Средняя цена за столь необходимую в последние дни бытовую технику колеблется в пределах от 1 до 6 тысяч рублей. В основном обогреватели покупает так называемая «средняя» прослойка общества, представители которой вполне могут позволить себе сделать такую покупку, но, как отмечают реализаторы, в последнее время за обогревательными приборами стали обращаться и пенсионеры. Кроме того, увеличилось число покупок радиаторов для учреждений.

По прогнозам специалистов, если погода в ближайшие дни не улучшится и в домах не появится отопление, рост спроса на обогреватели возрастет еще как минимум на 10-15 процентов. Не исключено, что такой спрос может привести в итоге к росту цен на обогреватели в среднем на 5-10 процентов.

Однако работающие на протяжении всего дня обогреватели, помимо резко возрастающих счетов за электроэнергию, уже начали приносить своим владельцам и другую проблему. Постоянно работающий обогреватель дает на электросеть сильную нагрузку, которую не могут выдержать щитки распределения электроэнергии. Из-за этого в жилых домах и общественных учреждениях Екатеринбурга участились случаи «сгорания» предохранителей.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках