российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Доходы областного бюджета возрастут на 2 миллиарда рублей

Во вторник областной кабинет министров на внеочередном заседании внес существенные коррективы в проект бюджета Свердловской области на 2002 год. После внесенных уточнений доходная часть бюджета области выросла с 26,7 до 29,2 млрд. рублей. Это превышает параметры бюджета 2001 года в 1,3 раза. По словам первого вице-премьера области Галины Ковалевой, расходная часть финансового документа была также скорректирована, и бюджетного дефицита в 2002 году области удастся избежать. Некоторые статьи областного бюджета были сокращены на 10 процентов относительно первоначального варианта.

Г.Ковалева назвала три основных источника, за счет которых в бюджет области поступят дополнительные доходы. Во-первых, в связи с повышением заработной платы работникам социальной сферы в 1,89 раза автоматически должны возрасти сборы по подоходному налогу. Во-вторых, будет пересмотрен порядок отчислений в амортизационные фонды предприятий, что приведет к увеличению сборов налога на имущество. В-третьих, в будущем году, в связи с принятием Земельного кодекса РФ и ряда других законов, предполагается пересмотреть порядок работы с арендаторами и собственниками земель, ужесточить порядок сбора земельных налогов.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках