российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бюджет области на 2002 год является «зарплатным» – Галина Ковалева

Первый вице-премьер областного правительства Галина Ковалева назвала бюджет будущего года «зарплатным». Его основная цель – обеспечить повышение заработной платы бюджетникам в 1,89 раза с 1 января 2002 года, как того требуют федеральные власти.

По данным Г.Ковалевой, расходы областного бюджета на выплату жалований по сравнению с прошлым годом возрастут в два раза, – если в 2001 году в бюджете была заложена сумма в 6 млрд., то в этом году предлагаемый проект бюджета предусматривает на эти цели 12 млрд. рублей.

Как заявила первый вице-премьер, на повышение зарплат уйдут все дополнительные доходы, изысканные областным правительством: средств, указанных в первоначальном варианте бюджета Свердловской области, хватило бы на повышение жалования лишь в 1,5 раза.

По словам Г.Ковалевой, разработчикам проекта основного финансового документа для того, чтобы реально обеспечить рост заработной платы, пришлось пойти на некоторое сокращение капитальных бюджетных расходов, в частности, областных инвестиционных и целевых программ.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках