российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В правительстве Свердловской области не рассчитывают на компенсацию центром выпадающих доходов бюджета, тем не менее, работа в этом направлении ведется

Договоренность о компенсации выпадающих доходов бюджета Свердловской области федеральным центром не достигнута, и рассчитывать на то, что это случится, по всей видимости, не приходится. С таким пессимистическим заявлением выступила во вторник первый вице-премьер областного правительства Галина Ковалева. Напомним, что в связи с изменениями федерального налогового законодательства Свердловская область в 2002 году лишится порядка 2,5 млрд. рублей доходов, а поэтому вправе рассчитывать на их компенсацию из центра.

По словам Г.Ковалевой, деятельность в этом направлении активно ведется. Так, областное руководство обратилось с просьбой к депутатам Государственной Думы от Свердловской области с тем, чтобы они попытались внести в проект федерального бюджета соответствующие поправки при его рассмотрении во втором и третьем чтении. Кроме того, сейчас готовится встреча по вопросу выпадающих доходов между губернатором Эдуардом Росселем и председателем правительства РФ Михаилом Касьяновым.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках