российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ботаническом районе Екатеринбурга уже начали подключать тепло

В этом районе подключение отопления уже началось утром во вторник. Ботанический район города Екатеринбурга не имеет долгов перед энергетиками, поэтому разрешение на подключение тепла было дано сразу после выхода постановления главы города о начале отопительного сезона.

По заявлению директора Свердловских тепловых сетей Александра Мартюшева, полный цикл подключения занимает не более трех дней, поэтому уже к 4 сентября жилой и социальный секторы «Ботаники» получат тепло в помещения в полном объеме. Первоначальная температура батарей составит около 45 градусов выше ноля, по мере уменьшения температуры воздуха на улице, температура воды, подаваемой в батареи, будет расти и к зиме достигнет стандартной отметки в 80-100 градусов выше ноля.

Между тем до сих пор продолжается оформление согласования между «Свердловэнерго» и мэрией Екатеринбурга по пуску отопления в остальные районы города. Как только все документы будут готовы, Свердловские тепловые сети незамедлительно начнут одновременное подключение Екатеринбурга к теплу. На выполнение этой работы энергетикам потребуется также около трех дней.

Екатеринбург, Регион-Информ, Полина Румянцева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках