российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунисты разделились: РКРП проводит акции в память о событиях октября 1993 года, КПРФ готовится к всероссийской акции протеста против земельного кодекса

3 и 4 октября свердловские активисты РКРП намерены провести акции в память о событиях осени 1993 года. Напомним, в конце сентября – начале октября 1993 года обострилось противостояние между президентом РФ Борисом Ельциным и верховным советом РФ. 3 октября конфликт принял открытую форму – лидеры оппозиции призвали своих сторонников к вооруженному захвату ряда стратегических объектов, в ответ на улицы Москвы были выведены спецподразделения милиции и войска. В ходе боев погибло 143 человека.

Как сообщили «Регион-Информу» в обкоме РКРП, в среду и в четверг на площади 1905 года пройдут траурные митинги, также планируется проведение шествия к Вечному огню. Начало акции – в 17:00. По словам коммунистов, в заявке на проведение мероприятия они указали количество участников в 200 человек, но, судя по погоде, придет меньше.

В свердловском обкоме КПРФ «Регион-Информу» сообщили, что в акции соратников по коммунистическому движению партия официально участвовать не будет. Сейчас все силы КПРФ сосредоточены на подготовке к всероссийской акции протеста против земельного кодекса и нового КЗоТа, которая пройдет 5 октября.

Екатеринбург, Регион-Информ, Михаил Лузин

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2001, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках